Les groupes

Vous avez ci-dessous la liste des groupes qui sont  accessibles pour le jeu Légendes d'Hyborée Episode 3 !

Il y en a actuellement 100, de 10 personnages maximum chacun (+2 par fief contrôlé par le groupe).

Cette liste est vouée à évoluer selon les besoins scénaristiques, les volontés de rejouer des groupes et l'équilibre à conserver en fonction de l'importance des pays.

Pour intégrer un groupe réservé, il vous faudra contacter le chef du groupe et avoir son aval.

Les inscriptions se font en ligne dans l'espace membres sur larpmanager !

Attention la liste ci-dessous est bien à jour.

n°   Nation Nom du groupe Statut Nom du chef précédent Email
1 Hyrkhanie Maraudeurs  Réservé !  Sylvain Fridlin  pro.sylvain.fridlin at gmail point com
2 Apatrides Pirates de la Vilayet  Réservé !  David Grollemund  akirawizard at gmail point com
3 Apatrides Fraternité rouge Réservé !  Michel Verceil  guakamole2 at gmail point com
4  Aquilonie (Terres royales)  Tarantia et Cantrium Réservé !  Amélie Bacchus bacchus.amelie at gmail point com
5  Aquilonie (Terres royales) Castria et Albiona Réservé !  Grégory Plassais fenris at noos point fr
6 Aquilonie (Terres royales) Couthan Réservé !  Jérémy Etheve  doiguidur at yahoo point fr
7 Aquilonie (Bossonie) Bossonie   Réservé !  Pierre Ewreinoff ewreinoff.pierre at free point fr
8 Aquilonie (Bossonie) Tauran   Réservé !  Sophie Dappozze sophie.dappozze at wanadoo point fr
9 Aquilonie (Pellia) Pellia  Réservé !  Guillaume L  fhylie at gmail point com
10 Aquilonie (Marches de l'ouest)  Oriskonie et Conawaga Réservé !  Maëva Peltier maevoun31 at hotmail point fr
11 Aquilonie (Marches de l'ouest) Shohira et Thandara Réservé !  Bruno Coelho  pouetnono at hotmail point fr
12 Aquilonie (Marches de l'ouest) Mercenaires de l'ouest Réservé !  Guillaume Bergeot  bergeot.guillaume at gmail point com
13 Aquilonie (Fiefs seigneuriaux) Karaban Réservé !  Martin Bruneau bruneau.martin at hotmail point fr
14 Aquilonie (Fiefs seigneuriaux) Attalus Réservé !  François L jaggreen at free point fr
15 Aquilonie (Poitain) Poitain Réservé !  Sébastien Hopin shopin at laposte point net
16 Aquilonie (Poitain) Escarpement Immérien Réservé !  Magali Sanchez  charles_et_mag at yahoo point fr
17 Aquilonie (Gunderland) Gunderland Ranam Réservé ! Xavier Jonas xavier.jonas at wanadoo point fr
18 Argos Terres royales d'Argos Réservé !  Anthony Nowak anthony.nowak at testia point com
19 Argos Rives de l'Astar Réservé ! Julien Ehouarne iskizadenndudu at hotmail point com
20 Argos Hypsonia   Réservé !  Sandra Darquier  sandra at noucheland point fr
21 Argos Marches intérieures d'Argos Réservé !  Anthony Avila nutellaman at gmail point com
22 Asgard Région de Winntul Réservé !  Richard Souci richard_souci at yahoo point fr
23 Asgard Région de Moïrul Réservé !  Caroline Henry henry.c8 at gmail point com
24 Brythunie Terres du Coeur   Réservé !  Grégoire Harel harel.gregoire at gmail point com
25 Brythunie Marches néméd./Plaines de Lema Réservé !  Thomas Grunemwald virtualthomas at yahoo point fr
26 Cimmérie     Clans de l'est (Loups bleus) Réservé !  Jean Czerny  jean.czerny at free point fr
27 Cimmérie     Clans de l'ouest (Ours noirs) Réservé !  Romain Feret romain.feret at gmail point com
28 Cimmérie     Clans du sud (Lions noirs) Réservé !  Franck Chevallard fchevallard at gmail point com
29 Corinthie Khumar Réservé !  Nataly G blackkilt99 at gmail point com
30 Corinthie Nywenth La / Ménalos Réservé !  Marianne Nicole  marianne_nicole at hotmail point com
31 Corinthie Mornstadinos Réservé !  Olivier Mahieux molok_666 at yahoo point fr
32 Corinthie Poloponni Réservé ! Raphaël Bour arlockvonofen at gmail point com
33 Ghulistan Tribus des collines Réservé !  Paul Kern barbauza at gmail point com
34 Hyperborée Tour d'Haloga Disponible !    
35 Hyperborée Tour de Pohiola Disponible !    
36 Roskau Tour de Tormanna En attente !    
37 Roskau Brodoloneygorod Réservé ! Mathieu Wlodarczak wlodarczak.mathieu at gmail point com
38 Roskau Tour de Bolotogorod Réservé !  François Ligi  drakzar62 at hotmail point fr
39 Hyrkhanie Tribu de Rhamdam Réservé ! Nicolas Henry guanyu2003 at aol point com
40 Hyrkhanie Tribu de Secundaram Réservé ! Nancy Laborderie n_laborderie at yahoo point fr
41 Iranistan Emissaires d'Anshan Réservé ! Cédric Henel cedostyr at yahoo point fr
42 Iranistan Caravane de Denizkenar Réservé !  Bruno Bouassier de Bernouis  brunodebernouis at hotmail point com
43 Kambuja Angkor Réservé !  Cédric Bommelaere cedbom at aol point com
44 Keshan Keshan Disponible !    
45 Khitaï Délégation diplomatique de Khitaï Réservé !  Sophie Picot sophie.picot at gmail point com
46 Khitaï Païkang Réservé ! Rodolphe Robert rod_robert at hotmail point com
47 Khitaï Piliers nord Réservé ! Madely Chianea madely.chianea at gmail point com
48 Khauran Ketha Réservé !  Mélody Etienne meloshow.etienne at gmail point com
49 Khoraja Délégation diplomatique de Khoraja Réservé !  Alban Blas alban.blas at free point fr
50 Kosala Main de Yota-Pong Réservé !  Franck Fickinger-Villemin franck.fickvi at orange point fr
51 Koth  Délégation royale de Koth Réservé !  Emmanuelle Terrien  emmanuelle.terrien at wanadoo point fr
52 Koth Nomades du désert Réservé !  Aurélien Goasguen lebardeelfe at hotmail point com
53 Koth Baronnie de Korveka Réservé !  Grégoire Gibert greg.gibertdu92 at hotmail point fr
54 Kush Délégation diplomatique kushite Réservé !  Emilie Latieule lanadharu at gmail point com
55 Némédie Comté d'Hanumar Réservé !  Emmanuel Daviet emmanueldaviet at laposte point net
56 Némédie Marais de Varakiel Réservé !  Antoine Tison antoinet-caen at orange point fr
57 Némédie Duché de Numalia Réservé !  Sébastien Boissonnot sebastien.boissonnot at wanadoo point fr
58 Némédie    Forêt sombre Réservé ! Mathieu Sommer sommer.mathieu at hotmail point fr
59 Némédie    Terres du culte Réservé ! Aurélien Brault aurelien.brault at gmail point com
60 Némédie   Terres royales de Belvérus   Disponible !  

 

61 Ophir Mecanta Réservé !  Vincent Mosseron vincent.mosseron at laposte point net
62 Kirjahan Terson Réservé !  Yann Mahaud mahaudyann at hotmail point com
63 Pictes Corbeaux Réservé ! Benjamin Martin ben.ogham at gmail point com
64 Pictes Faucons des mers  Réservé !  Mickael Jund  miky.jund at gmail point com
65 Pictes Ours Réservé !  Thomas Chevalier  chevalier_pro at hotmail point com
66 Pirates des Barachans Equipage des Barachans  Réservé !  Blaise Martin martin.blaise at free point fr
67 Royaumes frontières Mercenaires des Royaumes Front. Réservé !  Gilbert M.  hermes313313 at yahoo point com
68 Aquilonie Compagnie de l'Oignon Réservé !  Baptiste Darras baptiste.darras at gmail point com
69 Koth Pointe orientale   Réservé !  David Teixera  tex_dav at hotmail point com
70 Apatrides Les Flamboyantes Réservé ! Julie Noyeau julie.noyeau at gmail point com
71 Shem Délégation de Pelishtia Réservé !  Damien Fabre fabre.damien.lemans at gmail point com
72 Shem Cité d'Anakia Réservé !  Dragan Ristic golgo13neversmile at gmail point com
73 Shem Etat major de reprise de Nippr  Réservé ! Thierry Boulet thierry.boulet.pro at gmail point com
74 Stygie Terres royales de Luxur Réservé ! Paul Robert paul.d.robert at gmail point com
75 Stygie  Marchand de Khémi Réservé !  Virginie Maka  vily1903 at gmail point com
76 Stygie Marchands de Kheshatta Réservé ! Renart de Maupertuis mithridate.vi at gmail point com
77 Turan Aghrapur Réservé !  Roland Toupet toupet.roland at gmail point com
78 Turan Sultanapur Réservé !  Romain Berhault berhault.romain at yahoo point fr
79 Turan         Yaralet Réservé !  Thomas Lourseyre  thomas.lourseyre at gmail point com
80 Turan Tribus Kozaki      Disponible !    
81 Turan   Marches zamoranes Disponible !    
82 Khitaï   Légion impériale Réservé !  Alister Hanas  salamandervalgas62 at hotmail point fr
83 Turan Akif Réservé !  Natacha Beltchenko nbkitbio at gmail point com
84 Turan  Akhlat Réservé !  Clément Guy  clement.g.guy at gmail point com
85 Turan Khawarism Réservé ! Pascal Franot pascal.fr08 at gmail point com
86 Turan Shangara Réservé !  Benjamin Kupfer benjamin.kupfer at gmail point com
87 Turan Drujistan Réservé !  Vincent Leymarie

vodyanis at hotmail point com

88  Vanaheim  Clan Sigrul Réservé !  Sébastien Guichard  sebastien.guichard13 at free point fr
89  Vanaheim  Clan Craftfull Réservé !  William License
claypool at hotmail point fr
90  Vendhya  Ayodhya Réservé ! Guillaume Baratin
guillaumebaratin at orange point fr
91  Vendhya Peshkauri Disponible !  
92 Venjipur Venjipur  Réservé ! Nicolas Diment
nicolas.diment at gmail point com
93 Zamora Arenjun Réservé !  José Chaves  jos.chaves at gmail point com
94 Zamora Yezud Disponible !  
95 Zingara Valbroso Réservé ! Kévin Fischer

mr.kevin.fischer at gmail point com

96 Zingara Kordava et Korzetta Réservé ! Nina Pancaldi nina.pancaldi at gmail point com
97 Zingara Forêt des Goules Réservé ! Hervé Hyacinthe herve.hyacinthe at free point fr
98 Turan Clergé d'Erlik Réservé ! Steven Rozand vilkaerim at wanadoo point fr
99 Aquilonie Clergé de Mitra Réservé !  Maxime Pichard maxxoum4400 at hotmail point fr
100 Apatrides Clergé d'Ishtar Réservé !   Morgane Choiset  morgane.choiset at gmail point com